Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Выбираем Зафиру..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2010, 23:33   #1
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2521
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию Как вы пришли к Зафире?

Я взял Зафиру, руководствуясь соображением практичности. У меня на тот момент было двое детей, и жена сказала, что будет третий. После всех эмоций я приступил к продаже Короллы и занялся поиском минивэна, потому как пятиместный авто с детским креслом внутри - это четырехместный авто. А нас в семье пятеро. Выбор был между Зафирой и РЕно гранд сценик. Если честно, душа больше к Рено лежала, но попался почти сразу хороший вариант с Зафирой. И я взял. Теперь нисколько не жалею. Учитывая мое ДТП (все описано на этом форуме), учитывая, что у меня сын постоянно ездит сзади, не жалею вдвойне. Я доволен.
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif

Последний раз редактировалось Леха сургутский; 23.01.2010 в 10:19.
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:32   #2
Nikojapa
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Красногорск, Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 1748
Nikojapa на пути к лучшему
Хорошо

И я люблю удобные машины. В моей автомобильной жизни были почти одни универсалы. Сначала папкина четверка с пробегом 180 тыщ, потом универсал десятого семейства (за 3 года с 90 тыщ накатал ло 190), потом пришлось пол года поездить на Каризме седане. Мучился но ездил). А потом на работе получил Астру универсал и за три года уже откатал 140 000.
Седаны неудобны (постоянно что то вожу, часто длиномеры. Путешествую с загрузкой под крышу.), Хетчебеки не пробовал но это все-равно полумера. А вот универсалы это тема. Пока ездил на служебной понадобился второй авто для жены. Взял праворукого японцас аукциона. Тойоту Фанкарго (кстати есть подозрени что опель оглядывался на тойоту при проектировании 3-го ряда седений. Правда у меня второй ряд не складывался в пол - досталась комплектация с мягким диваном. Но для семьи из 4х человек - достаточно. Удобная вертикальная посадка показалась удобной для города. Но спустя 2 года встал вопрос о смене машинки. Тут японцев прижали((( Хотел взять Тойоту Сиенту (по габаритам Зафира, морда похожа на Ниссан Ноут, задние двери как у 5-ой мазды. И самое главное разрезной второй ряд-т.е. подушка дивана из двух частей.) Стал смотреть на американцев. Очень серьезно рассматривал Додж караван. Но с одной стороны - большой салон, автомат, простая конструкция-ремонтнопригоден. А сдругой стороны- много жрет, габариты болшие (жена паниковала) отсутствующая трансформация салона и опять же проблемы с оптикой по нашему законодательству. Потом успокоился.
Но тут нашел куда задвинуть свою Тойоту (осталась пока в семье) и пробежался по дилерам. Конечно сразу в Опель (на зафире ездил-у нас на работе у ребят брал служебные.) потом в Мазду, в Фольцваген, в КИА. И Кашкая семиместного посмотрел - сразу отвалился ибо смешной третий ряд. Мазда понравилась - но дороже опеля и багажник меньше при откинутых сиденьях. В КИА при 7 местах в Каренсе нет запаски) да и салон откровенно недорогой. И с автоматами машинки не было. Туран у Фольца неплохой- но дороже существенно с роботом. Форд не рассматривал - чуда не бывает. На фордах ездил, в салоне сидел)). В Мэйджоре нашел Зафирку за 780 тыщ 2008 года. Немца черного. В комплектации космо с климатом, боковыми шторками, активными подголовниками, парктрониками по кругу, ксеноном адаптивным. Дволен покупкой как слон). Жена тоже привыкла сразу. Дети мечтают о поедках в "багажнике".
Летом рвану на море. Потом в Европу сгоняю)))
__________________
1.8 XER MTA Cosmo 2008
Nikojapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 14:00   #3
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2521
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

Функарго тоже была в свое время
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 18:06   #4
Ovechkin1973
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ovechkin1973 на пути к лучшему
По умолчанию

Тема вроде заглохла, но напишу свое на 5 копеек. Езжу на рено Логане. До этого были только универсали и хечбек.. Привыкать к преревозке длинномеров в седане непривычно, но можно - багажник на крыше спасал. Родился 3 ребенок в семье и в любимом (ни разу не подводившем за 2,5г 85000км) Логане стало тесно.. особенно если ехать больше часа.
Рассматривал:
1. Киа каренс ( в теории, т.к. его не поставляют в Россиюи по рейтингам надежности в европе он просто ниже плинтуса),
2. Фольцваген Тауран - Заманчивая машинка, ну очень дорогущая... старт от 840000р и голяк по сравнению с Зафиркой. Третитй ряд за отдельные бабки и даже на знаю как он там выглядит.. Но движки у них супер экономичные.
3. Тоета Версо - Переплата за бренд приличная, ТО каждый 10000км ( езжу много). тредий ряд тоже не понравился.
4. Шевроле Орландо - наиболее примелима по сравнению с выше перечисленными, но при болле богатом на вид салоне в нем теснее. Да и как то сильно гламурным он мне показался, да и дороже прилично. И самое главное она прилично длинее снаружы, что при парковке в городе много значит.
5. Зафира - выбор остановился на ней. На внешность прошлый век, но мне классика нравиться, главное практичность. Все в авто почти устаивает. Растраивает только не складываемый пополам или 1/3-2/3 второй ряд сидений - для меня просто пипец. Видемо при перевозке пассажиров опять сверху багажник будет, который по опыту весьма существенно на расход влияет и шум. Надеюсь через недельку-другую в Ебурге и в области на одну Зафирку станет больше.
Ovechkin1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:24   #5
Atomvova
 
Аватар для Atomvova
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 7
Вес репутации: 1497
Atomvova на пути к лучшему
Отправить сообщение для Atomvova с помощью Skype™
Радость Выбор прост как все гениальное

Всем привет. У нашей семьи был 4х местный кореец среднего класса.Все были довольны, но после появления второго ребенка появился недостаток пассажирских мест и как следствие единственным раз умным решением стал выбор другого автомобиля. Задача стояла простая автомобиль должен быть комфортным семейным желательно с акпп для спокойной и безопасной езды. Многие знакомые советовали другие автомобили только не зафиру, но хорошо что мы с женой имеем свое мнение и изучив рынок выбрали достойный автомобиль.
Atomvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:17   #6
Ovechkin1973
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ovechkin1973 на пути к лучшему
По умолчанию На одну Зафиру стало больше

Могу себя поздравить с приобретением Зафиры. Сегодня ей ровно месяц. Намотал 3000 км с гаком. Пока все хорошо.. Хотя после логана расход поболее ( 8,9л на 100км), но так как машина тяжелее , комфортнее и мощнее - простительно. К лету светит установка поперечных дуг на крышу с крытым багажником и на отдых.... Автономный отопитель на движок робит больше недели без замечаний - по его установке отчет попозже и на сайте http://www.autoterm.ru/forum
Ovechkin1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 18:32   #7
Стас Ли
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Москва, Речной вокзал
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Стас Ли на пути к лучшему
По умолчанию

В салоне, где мы с супругой присмотрели машину, до нас брали себе Опель: моя двоюродная бабушка (Корсу), друзья моих родителей (Астру Фэмили хэтчбек) и моя тёща (Астру Фэмили седан). Соответственно, мы - четвёртые в нашем окружении. Типа, постоянные клиенты! Меня очень порадовала Мерива, но распределение места внутри у Зафиры по сравнению с эффектной внешне Меривой определённо рулит! 7 мест Зафиры против 5-ти Меривы, или мощный багажник при сложенных сиденьях - это то, что нам нужно!
Завтра забираем из салона свою Зафирку! УРА!!!
__________________
"Россия - это громадная равнина, по которой носится лихой человек!" С. П. Войницев
Стас Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 17:41   #8
Koddo
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 6
Вес репутации: 1469
Koddo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леха сургутский Посмотреть сообщение
Я взял Зафиру, руководствуясь соображением практичности. У меня на тот момент было двое детей, и жена сказала, что будет третий. А нас в семье пятеро.
Подскажите, нормально ли размещаетесь впятером (дети все в креслах ведь?) с вещами в Зафире или докупали бокс на крышу? Реально ли (в смысле удобства) поехать вшестером (4 взрослых не очень крупных и двое детей) на природу дня на три (без крупногабаритных вещей, т.е. только одежда, личные вещи и продукты)?

Спасибо.
Koddo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 10:33   #9
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7847
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Дети на задних местах (6+7) чувствуют себя прекрасно (~600км), говорили что даже интереснее чем посередине. Только им плохо слышно что им говорят с передних мест . Взрослым сзади неудобно.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 10:46   #10
Koddo
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 6
Вес репутации: 1469
Koddo на пути к лучшему
По умолчанию

Значит надо поставить микрофон, как в экскурсионных автобусах
Koddo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru