Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Электрика, аудио, сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 22:07   #51
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vova M Посмотреть сообщение
Здраствуйтє.подскажитє могу ли я доставить в свою зефира Б 2012 заводской бортовой компьютер? так как у меня комплектация Энджой и там только показывает часы, температура за бортом и инфу вид аудиосистемы я так понімаю ета Tid дисплей.можна его заменить на хотя б Gid ?

Спасибо
БК есть изначально во всех авто, только не во всех активирован. Если авто на гарантии - к официалам, чтоб активировали, сам прибором не лезь.
Дисплей можно поменять на любой (BID-двустрочный, TID-трехстрочный, GID-графический, CID-цветной), все поддерживаются.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 00:05   #52
Vova M
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Украина,Львов
Сообщений: 5
Вес репутации: 1372
Vova M на пути к лучшему
По умолчанию

большоє спасибо вам!!!!
Vova M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:05   #53
vabel
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 1603
vabel на пути к лучшему
По умолчанию

У меня TID, но БК был активен сразу при покупке(как и круиз сразу был - такая комплектация). У TID свои преимущества(для меня - поскольку информации на одно окно поменьше, буквы-цифры большие, читаются хорошо, а что-то нужное можно перебором найти. Скорее всего БК надо просто активировать, и железо докупать не придется.. Если активируешь, не забывай не оставлять машину в режиме БК - может не заснуть электроника и разрядиться аккумулятор(дня за 2-3)..
vabel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:36   #54
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vabel Посмотреть сообщение
...Скорее всего БК надо просто активировать, и железо докупать не придется...
На дисплеях BID и TID не показывает уменьшение уровня омывайки и антифриза, перегорание ламп. На GID и CID полная информация
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 18:23   #55
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks19 Посмотреть сообщение
...их OP-COM 2010 RUS для авто до 2011 г.в ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ ПОДОЙДЕТ ЛИ??? ...
Спроси у тех "кремней", кто занимается ремонтом, обслуживанием и прошивкой мозгов чужих (новых) авто (ники CoDeMasteR, AleXRE, Rusofil, lexxis,)
у нас каждый ковыряется со своей "старушкой"
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 21:18   #56
Aleks19
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Украина-Донецкая
Сообщений: 23
Вес репутации: 1415
Aleks19 на пути к лучшему
По умолчанию

Понял. Спасибо!!
Aleks19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 22:22   #57
vabel
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 1603
vabel на пути к лучшему
По умолчанию

xvovanx - про уровень антифриза и незамерзайки - а он разве может показывать в аналоге? На tid если стоят датчики и все прошито(ну у меня с завода так шло) - он пишет текстом когда жидкости мало - у меня и на незамерзайку срабатывает и один раз антифриз сработал - подлил чуть-чуть.. пишет по-английски, но понять можно Про лампочки не знаю, скорее всего тоже скажет, если прошит - но у меня перегорали только лампы подсветки номера(правда обе по очереди) - вот про них дисплей ничего не сказал..
vabel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 23:01   #58
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vabel Посмотреть сообщение
xvovanx - про уровень антифриза и незамерзайки - а он разве может показывать в аналоге? На tid если стоят датчики и все прошито(ну у меня с завода так шло) - он пишет текстом когда жидкости мало - у меня и на незамерзайку срабатывает и один раз антифриз сработал - подлил чуть-чуть.. пишет по-английски, но понять можно Про лампочки не знаю, скорее всего тоже скажет, если прошит - но у меня перегорали только лампы подсветки номера(правда обе по очереди) - вот про них дисплей ничего не сказал..
Да, спасибо за информацию, буду знать, что на TID тоже показывает. У меня раньше стоял BID (две строки)- так ничего не показывал.
Про лампочки номера тоже молчит, про остальные сообщает
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 20.02.2013 в 23:04.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 23:30   #59
vabel
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 1603
vabel на пути к лучшему
По умолчанию

Из минусов на трехстрочнике - надпись - предупреждение выдается в самой середине, светит вместо той информации что там выводится.. и пока не дольешь, все будет светить Ну и пока светит, БК в частности в тест режим не заходит по крайней мере с китайской магнитолы, без предупреждений - заходит.
vabel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 12:07   #60
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день, подскажите пож-та Опель Зафира 2007 г дв 1,8 , выдает ошибку 001304, и бортовой компьютер выдает abc verbrauch, кто сталкивался подскажите!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru