Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Выбираем Зафиру..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 23:37   #41
Веталь
 
Аватар для Веталь
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Веталь на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю о приобретинии и конечно же автомат(изитроник),механику что-то уже нехочится.
Веталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 16:11   #42
Алекс63
 
Аватар для Алекс63
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 32
Вес репутации: 1572
Алекс63 на пути к лучшему
По умолчанию

Я бы взял классический автомат, но их сейчас не делают, а вот на робот не решился.
Алекс63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:59   #43
Atomvova
 
Аватар для Atomvova
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 7
Вес репутации: 1497
Atomvova на пути к лучшему
Отправить сообщение для Atomvova с помощью Skype™
Счастье

На самом деле на сегодняшний день у потребителя есть возможность выбирать из 3 х коробок передач МТ МТА и Автомат. Конечно для авто официально производящихся для России выбор состоит всего из двух коробок передач МТ(ручная кпп)и МТА(роботизированая кпп изитроник).
Далее для уверенных людей выбор будет очевиден. Для тех кто ездил на ручке и в упор не признает автоматические трансмиссии те выбирают ручную коробку передач, те кто ездил на ручной коробке но устал от нее и хочет чего то нового ,те выбирают либо робота либо акпп , далее зависит от человека и его мнения если человек уверен в том что роботот это не надежно и не комфортно те выбирают акпп.Гораздо сложнее стоит выбор перед теми кто ранее управлял авто с акпп и хочет приобрести новый авто в России у официального дилера т.к для таких клиентов особого выбора нет и приходится покупать авто с роботом не взирая на все предрассудки причем многие не понимают что робот это не акпп и для комфортной езды придется прислушиваться к автомобилю и по минимуму влиять своими действиями на его поведение. Я сделал выбор в пользу робота. Желаю всем выбрать свою зафиру ту с которой в пути вы будете получать только удовольствие.
Atomvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 21:29   #44
workplayer
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Вес репутации: 1477
workplayer на пути к лучшему
По умолчанию

Всем добрый вечер!
Две недели назад взял zafira 1.8, роботизированная коробка переключения передач. После перехода с механики на предыдущей машине, очень понравился ручной режим переключения передач на роботизированной коробке, экономия топлива, отсутствие рывков. При движении в режиме автомата всегда можно перейти на повышенную, если робот это отказывается делать, а обороты растут (при подъеме,например).
Хотел бы задать вопрос опытным пользователям роботизированной коробки.
Предпочитаю ездить в ручном режиме переключения передач. Подскажите, пожалуйста, вредна ли постоянная эксплуатация роботизированной коробки в ручном режиме? Повлияет ли это на более скорый износ сцепления, блока управления?
Заранее спасибо!
P.S. Может на форуме этот вопрос уже обсуждался, скиньте ссылочку, я подобного не нашел, спасибо.
workplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 14:04   #45
Виктор 12
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Виктор 12 на пути к лучшему
По умолчанию

Купил ЗАФИРУ 2007г. коробка робот пробег 57300 Вопрос При переключении передач машинка дергается Посоветуйте что это Спасибо
Виктор
Виктор 12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:53   #46
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Для начала нужно сделать адаптацию изика
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 22:48   #47
goldrey
 
Аватар для goldrey
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
goldrey на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс63 Посмотреть сообщение
Я бы взял классический автомат, но их сейчас не делают, а вот на робот не решился.
чем робот отпугивает, читал много положительных отзывов, может я что-то пропустил?
goldrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 14:46   #48
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldrey Посмотреть сообщение
чем робот отпугивает, читал много положительных отзывов, может я что-то пропустил?
Мне по форумам все больше как-то на глаза попадаются проблемы с изей
Может не по тем форумам хожу?
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:16   #49
Wadim
 
Аватар для Wadim
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 10
Вес репутации: 1403
Wadim на пути к лучшему
По умолчанию

а я все же за автомат,ну не для наших городов автомат...
Wadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 13:39   #50
Timosh
 
Аватар для Timosh
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 1224
Timosh на пути к лучшему
По умолчанию

У меня zafira 2003 года .Автомат работает мягко, чувствуется легкий толчок при переходе, но мне это и нравится, т.к. ты сам можешь контролировать и ощущать смену скорости.
Timosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru