Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Выбираем Зафиру..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 22:41   #11
BUJIF
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
BUJIF на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.a.mokshin Посмотреть сообщение
Нет в городе 1.8 !либо изитроник либо 1.6,присмотрел одну чистенькая ,свеженькая и цена устраивает ,но 1,6 что делать ?http://www.avito.ru/items/nizhnij_no..._2008_26385777
а чем плох изитроник? одно удобство. лучше 1.8 изитроник , нежели 1.6 механика
BUJIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 21:42   #12
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2092
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

Если возить кирпичи,то 1.6 маловато.Ездил два раза уже в отпуск с семьёй-без проблемм(180 не остановить).Машина 2001года 1.6 механика,расход трасса-6,7(гружёный).А болезни у всех схожие-решай сам.Зимой механика-незаменима,автомат отдыхает.Выбор твой.Удачи.
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:14   #13
SanYok
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Саров, Нижегородская область
Сообщений: 100
Вес репутации: 1969
SanYok скоро придёт к известности
По умолчанию

Сега, позволь с тобой не согласиться по поводу зимы и автомата. Если ездить по сугробам и постоянно застревать - то, может быть. А в городе автомат - это прелесть!
-------------------------------
Зафира А z18xe 2003г. АКПП
SanYok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 17:34   #14
TheSingle
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 1662
TheSingle скоро придёт к известности
По умолчанию

и я не соглашусь, автомат это лучший выбор. Жаль что в зафирке нашей что то среднее между автоматом и механикой (я про изи), но всё же изитроник лучше механики. И да, брать обязательно 1.8, 1.6 для астры трех дверной и то не для тех, кто любит по зажигать.
__________________
Zafira B-2007 изя
TheSingle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 00:07   #15
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2092
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

Живу в Мурманской области-9 месяцев зима,город маленький,сугробы будь здоров.Автоматы-отдыхают.У друга форд фокус с автоматом,чуть где ткнулся в снег-толкай,а я на механике его кругом обьехал и ещё на буксир взял.Вот тебе механика 1.6-сам 1.5 тонны,он 1.5 тонны снега по днище вытянул без усилий.И это не единичный случай.Решать вам.Удачи.
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:04   #16
sergeyryndin
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 176
Вес репутации: 1905
sergeyryndin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕГА Посмотреть сообщение
Живу в Мурманской области-9 месяцев зима,город маленький,сугробы будь здоров.Автоматы-отдыхают.У друга форд фокус с автоматом,чуть где ткнулся в снег-толкай,а я на механике его кругом обьехал и ещё на буксир взял.Вот тебе механика 1.6-сам 1.5 тонны,он 1.5 тонны снега по днище вытянул без усилий.И это не единичный случай.Решать вам.Удачи.
Уважаемый Сега мы уже решили,что нам в Москве автомат или изитроник лучше подходят. Мне трудно судить про зафиры А я про них мало знаю, но могу сказать про свое авто зафира В с изитроником, я тоже не застревал в сугробах, потому что я в них не заезжаю! Да было пару раз когда приходилось ехать по глубокому снегу вполне нормально машина проехала , начинает застревать когда уже днищем садиться.
sergeyryndin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:26   #17
TheSingle
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 1662
TheSingle скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня вообще один раз было, что я вместо трактора поработал паркуясь, расчистил сугроб потом выехал тоже всё норм было. Изик нормально себя вел, на механики думаю была бы такая же ситуация. И да, надоело мне уже дергать эту ручку и жать постоянно сцепление в пробках, машина - это существо механическое и должно быть по максимум автоматизирована для упрощения нам, гуманоидам, жизни.
__________________
Zafira B-2007 изя
TheSingle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 14:09   #18
amiron72
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 38
Вес репутации: 1768
amiron72 на пути к лучшему
По умолчанию

однозначно 1.8.ездил на 1.6,мало ей,в городе на низах вообще не хватает,если с кондеем,то вообще туго.сейчас тоже буду брать,но 1.8
amiron72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 01:08   #19
Art Pirov
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Art Pirov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.a.mokshin Посмотреть сообщение
Помогите в выборе машинки ,для большой семьи нужен большой автомобиль это Зафира ,а вот с двигателем определится немогу 1.6 или 1.8.Сильно гонять с детишками небудешь может хватит 1.6.у кого есть подскажите ?
У меня на Зафире (2007 г.в.) стоит движок 1,6. Я сам с Украины, на майские праздники срочно пришлось ехать из Харьковской обл. в Черкасскую, а на следующий день в обратном порядке. Количество пассажиров 4 человека. Так вот пока ехал туда и практически не было ни встречных ни попутных помех, то умудрился 325 км. преодолеть за 3 часа 20 минут, с тремя небольшими остановками для малых нужд и одна для обеда. И не достаток мощности двигателя я не ощутил. Но когда поехал обратно, то понял что движок 1,6 очень слаб при маневре обгона. Тоже расстояние ехал более 5 часов. Туповата машина при разгоне. Хотя когда набирает скорость, машина просто великолепна. Не имея большого опыта вождения, можно дать промах при расчете расстояния для обгона. Так что имея личный опыт, рекомендую по возможности брать машину с наиболее мощным двигателем, не пожалеете.
Art Pirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 15:57   #20
pc_mav
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
pc_mav на пути к лучшему
По умолчанию

У меня 1,6 механика используется для работы в такси на междугородние перевозки (6 пасажиров) и в основном по горной местности. Проблем никогда с мощьностью не возникало
pc_mav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru