Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 20:58   #1
ерёма
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: полярный
Сообщений: 57
Вес репутации: 1573
ерёма на пути к лучшему
По умолчанию движок

всем привет у меня зафира "а" 2000год 1.8 16кл.масло бежит откуда не понятно,стук под капотом,масло ест много,говорят что компенсаторы а другие что клапана и поршневая.что делать подскажите.
ерёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 00:53   #2
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4328
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

Что делать и кто виноват-два извечно неразрешимых вопроса.
В твоём случае для начала найти причину утечки масла и устранить,это первое.Второе,выяснить причину возникновения стуков и либо устранить самому,либо обратиться к знающим и умелым людям,которые помогут в устранении неисправности.

Смотри сальники коленвала(передний и задний)прокладку поддона(как таковой прокладки нет,сажается на герметик-прокладку),сальники распредвалов,прокладку клапанной крышки и т.д.Если весь мотор в масле и невозможно определить откуда утечка,помой мотор каким-либо очистителем двигателя или на мойке,потом смотри где сопливит.
Если после устранения утечки расход не пришёл в норму-следующий этап замена маслосъёмных колпачков.Не помогло- вскрытие мотора и диагностика поршневой ,а далее вердикт(просто замена колечек или расточка блока с последующей заменой поршневой,колец ит.д.)
К сожалению стуки дистанционно определить нет возможности,только на месте,поэтому ответ тоже расплывчатый.Стучать могут неисправныё гидрики и соответственно клапана,стучать может поршень в цилиндре в следствии износа,стучать могут распредвалы из-за износа постелей(тут замена головы).может пружина клапана лопнуть,неисправность системы зажигания,элементарно масло гавённое-хватит причин или продолжать?
Каков вопрос-таков ответ.Причин утечки масла много,также как и стуков в двигателе,мало информации.





-
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 16:40   #3
ерёма
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: полярный
Сообщений: 57
Вес репутации: 1573
ерёма на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо за ответ,мне в сервисе примерно так же ответили что нужно вскрывать и смотреть при этом запчастей написали на кучу денег-мне конечно не жалко но будет ли результат?когда одни одно говорят другие другое,и еще хотел спросить как можно долго ездить с такими проблемами?сказали что может порваться ГРМ и тогда хана ДВС.
ерёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 19:55   #4
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4328
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

Сколько ремень отходил?Если пробег за 60 т.км. лучше поменять,если пробег неизвестен-лучше поменять,если на ремень попадает масло-однозначно менять.Во всех случаях вместе с роликами,по поводу помпы-вопрос отдельный.
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 11:59   #5
ерёма
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: полярный
Сообщений: 57
Вес репутации: 1573
ерёма на пути к лучшему
По умолчанию

Пробег 204000 но когда брал хозяин сказал что новый стоит я конечно буду менять,но можно ли без роликов поменять и при чем помпа здесь?
ерёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 12:10   #6
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2092
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

Обычно при замене комплекта ГРМ рекомендуется замена помпы.Ресурс ремня,роликов и помпы одинаков+не надо в будущем производить такую же разборку для замены помпы.
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 22:52   #7
Асхат
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: г.Атырау, Казахстан
Сообщений: 124
Вес репутации: 1721
Асхат на пути к лучшему
По умолчанию

Обычно советуют замену помпы на вторую замену ремня ГРМ
Асхат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 19:17   #8
ерёма
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: полярный
Сообщений: 57
Вес репутации: 1573
ерёма на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за ответы!Но чтобы окончательно убедится у меня ещё пара вопросов.1мне еще сказали что нужно кольца менять на поршневой а может быть и голову притирать.я вот думаю зачем,если бы антифриз попадал в масло то в движке было бы не масло а эмульсия а у меня токого нету,просто это уже капиталка получается очень дорого.и второе ещё сказали что термостат обязательно менять потому что он потом мозги компостирует если немного сухой полежит-это если голову подрывают.Посоветуйте как поступить.если кто не понял о чём пишу почитайте выше сообщения .Заранее спасибо.
ерёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 20:08   #9
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4328
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

Голову притирают обычно после перегрева двигателя с пробоем прокладки ГБЦ и то после тщательных промеров геометрии.Вопрос замены колец решается после замера компрессии и увеличения расхода масла,когда вышеописанные меры (замена всех сальников)не помогли.По поводу термостата впервые такое слышу и думаю это развод.
Сделай сначала то ,что написано выше,если не поможет,то уж тогда вскрытие,хотя если денег достаточно можешь сразу и гидрокомпенсаторы, и кольца менять и голову шлифовать и клапана притирать.На моей А-шке пробег был под 300 тыс ,менял только колпачки,сальники и прокладку клапанной крышки,вскрытия не требовалось.
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 03:33   #10
ерёма
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: полярный
Сообщений: 57
Вес репутации: 1573
ерёма на пути к лучшему
По умолчанию

так что мне делать ?я теряюсь
ерёма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru