![]() |
![]() |
#1 |
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 ![]() |
![]()
Здавствуйте скажите пожалуйста у кого есть газ на машине ваши впечатления? Хотел бы установить себе
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | |
![]() Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7998 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Цитата:
![]() Где-то 4 года назад для работы купили в салоне новую машину (дабы не обижать бренд, о марке машины принципиально промолчу). Скажу только, что выхлоп Евро 4. Так как у нас в Латвии бензин дороговат, а пробеги по работе большие, 2 года назад было решено установить газовое оборудование (цена на газ в два раза дешевле бензина). Поставили самое крутое газовое оборудование, с соответствии с Евро 4, и полным соответствием работы компьютерных блоков машины. Оборудование работало безупречно- ВК все точно показывал на расходу и газа и бензина (резерв в баке), перебоев работы не было ни в жару, ни в морозы. Прошло 2 года. Стало появляться уменьшение тяги. И вот две недели назад сильно стало чувствоваться троение, дергание и т.д. Сервис. Полная комп.диагностика с вскрытием головки показали следующее: нарушение компресии из-за прогара сёдел и всех 8 ![]() ![]() P.S. Вот тут-то я и призадумася, так ли бюджетно газовое оборудование? По словам сервимсенов, случай не единичный при установке газа самому, а не заводом-производителем авто ![]()
__________________
Zafira_B, Z18XER Последний раз редактировалось xvovanx; 04.07.2014 в 12:36. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
![]() Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 17
Вес репутации: 1349 ![]() |
![]()
а что если ездить не просто на одном газе, а скажем для профилактики сжигать раз в месяц бак бензина. плюс мне кажется настройки компа должны были быть изменены.
догорание газа в выпускном коллекторе признак переобогащенной смеси. P.S. это мне говорит опыт работы в пароснабжении завода. |
![]() |
![]() |