|
|
|
|
|
#1 |
|
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 ![]() |
друзья поделитесь опытом пользования автохолодильника какой лучше взять литров на 30
|
|
|
|
|
|
#2 |
![]() Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 1807 ![]() |
Опыта нет Ну почти.. Хотя вот подумал - а есть
Вопрос - а для чего холодильник? Если для пикника, то наверное проще и лучше неэлектрический контейнер или сумку с вкладышами которые в морозилке выстужаешь и потом они несколько часов холод держат(такой пользуем, сумка, минус хуже холод держит чем контейнер,плюс - когда не нужна(а это 99,9% времени - то складывается). Если надо на много часов, то надо розетку, провода, на стоянке надо следить чтобы аккум не высадить. Некомпрессионные холодильники работают не по принципу выдерживать столько-то градусов внутри, а по принципу внутри холоднее на столько-то градусов чем снаружи(такой еще с советских времен есть - громоздче сумки). То есть желательно чтобы снаружи их ветерком обдувало - внутри например багажников они багажник нагревают и толку особого немного. А в салоне им места нет. Разве что у багажника шторку снимать. Компрессионные температуру пытаются держать, но тоже снаружи им желателен свежий воздух, плюс они сильно дороже и шумят. Ну и еще как кто-то писал самый самоделкинский вариант - поставили напротив заднего воздуховода коробку с дыркой и сложили что надо в нее(а надо им было водку вроде было написано что остались довольны Во все холодильники продукты надо закладывать холодными, морозилки в них нет(пельмени не положишь) Лично мой вывод - или неэлектрическая сумка или если для дальней дороги - свежие продукты покупать..
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 ![]() |
Всем спасибо
|
|
|
|
|
|
#4 |
![]() Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2287 ![]() |
Вообще смотря что везти в этом холодильнике.Самый лучший вариант-это термопакеты.По сравнению с ценой на холодильник-пустяк.Температуру держат от Анапы до Мурманска по жаре и продаются в супермаркетах.Привёз мясо"как из морозилки".
|
|
|
|
|
|
#5 |
![]() Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 168
Вес репутации: 4127 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Автору темы предлагаю изменить название темы на информативное, иначе последуют санкции. Модератор.
__________________
Водитель автобуса I класса ГУП МО "Мострансавто". Живу в Орехово-Зуево Московской области. Автомобиль Зафира А 2003г, двигатель Z18XE, МКПП-5. |
|
|
|