Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2015, 15:27   #1
Reg777
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Reg777 на пути к лучшему
По умолчанию дырка в поршне

Всем привет. Начну с начало,купить я Зафиру А 2001г, z18xe. После 1т.км. по городу заметил что ушло масло. Заменил масло и отправился в дальний путь,проехал 500 км,проверяю масло,а его нет там,и через каждые 300 км,пришлось доливать масло,на протяжение 1500км. Потом появился дизельный стук в моторе,но это 100% не гидрики,хотя они иногда тоже подстукивали,поехал в сервис,они развели руками и сказали стучать там не чему,а по сути из за жора масла надо делать капиталку,так как мне было не посредствам да и обратно ехать надо,закупил масло и было решение ехать обратно до дома. Перед этим я поменял свечи и воздушный фильтр. Всю дорогу значит долевал масло и тут не доехав 150 км до дома,загорается ошибка и теряется скорость,остановился двигатель троит,масло из щупа льет,и резкий дым пошел из глушителя. Дотащили на буксире,снял гбц,и тут на тебе,дырка в поршне,и свеча обломана. Теперь куча вопросов. Как могла дырка образоваться, могло ли это быть из за обломка свечи, Что за дизельный стук был,ещё до замены свечей,и можно ли купить поршень один,а не менять комплект? Поршень 80,470 - это стандарт, в инет магазине поршня под блок 80,49 минимум,это и есть тот который мне нужет поршень. При разборке обнаружил залегание колец масло съемных,и колпачки маслосъемные почти сами выпали когда клапана снял.
Reg777 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru