Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2012, 15:53   #1
александр киреев
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 14
Вес репутации: 1532
александр киреев на пути к лучшему
По умолчанию Термостат

Добрый день. Может кто подскажет - как без внешнего вмешательства определить исправен/неисправен термостат. Меня на моей Зафирке z16xe 2003 г.в. выпуска что-то смущает, что двигатель долговато прогревается до рабочей температуры. Сейчас, летом, где-то 4-5 минут до 90 градусов. Думаю может жидкость ходит всегда по большому кругу?
И второй вопрос - если термостат заклинило и жидкость всегда ходит по большому кругу - очень ли сильно влияет на двигатель?
Спасибо заранее!
александр киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 16:59   #2
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7913
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Щупай шланги, если горячий шланг на радиатор, то бегает по большому кругу.

Цитата:
Сообщение от александр киреев Посмотреть сообщение
...И второй вопрос - если термостат заклинило и жидкость всегда ходит по большому кругу - очень ли сильно влияет на двигатель?
Спасибо заранее!
На двигатель никак не влияет, будет чуть влиять на расход и чистоту выхлопа (на прогретом - меньше и чище)
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 11.07.2012 в 17:03.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 21:45   #3
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 4019
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня тоже z16xe греется по указателю не меньше 5-7 минут.Когда греется верхний патрубок на радиатор пощупай если холодный значит окей а если греется сразу то значит термостат открыт и ОЖ по большому кругу сразу идёт.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 08:01   #4
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1970
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

А для чего этот шланчик на термостате, может он прогревает верний патрубок пока 92 не не набрало, у меня тоже сомнения на счет своего термостата, при прогреве верхний патрубок грееться но не сильно постепенно, нижний холодный , такое ощущшение что травит по немного не полностью закрыт. Как думаете сколько в среднем термостат отхаживает если родной стоит.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru