Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Электрика, аудио, сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2013, 08:33   #1
Сергей30
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Сергей30 на пути к лучшему
По умолчанию прошу помощи- стартер молчит

Парни прошу помощи в возникшей проблеме. Вчера утром не смог провернуть замок зажигания. Почитав форум- вынул личинку, промыл вставил обратно, замок зажигания заработал (хочу сказать что замки зажигания Зафиры А и Б отличаются). Но в положении "стартер" -стартер молчит. Может личинку ни так вставил? (она как то не уверенно там болтыхается). Радио , панель приборов- все работает, и стала мигать "машинка с ключиком".Коды ошибок 161450, 161600, 060130. Ошибки указывают на иммобилайзер, но разве машина не должна заводиться, а потом глохнуть? Машинка у меня Зафира Б, 2007г, 1,8 МТ.
Сергей30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 13:39   #2
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7907
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей30 Посмотреть сообщение
...но разве машина не должна заводиться, а потом глохнуть? Машинка у меня Зафира Б, 2007г, 1,8 МТ.
Так ведет себя, скажем Аудик и БМВ. Зафира просто не будет заводится. Что считаю большим плюсом. На БМВ 3 модели, лично проверено, можно завести ориг. ключом, а потом в течении около 30сек можно завести чем хочешь и уехать

P.S. тупо предположение - при разборе замка зажигания повредил кольцо-катушку иммобилайзера вокруг ключа. Аккумулятор при разборке замка отключал?
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 13.12.2013 в 13:43.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru