Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2014, 14:45   #1
Форик
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Форик на пути к лучшему
По умолчанию Не могу понять где проблема. В системе охлаждения или в подогревателе. Z18XER, МКПП, 2011 г.

Добрый день. Дело в том что подогреватель Бинар-5 (установлен 2013г) при температуре ниже 20-23 градусов отключается и выдает ошибку №1 (перегрев). При температуре до -20 градусов работает без замечаний. Уровень антифриза в норме, плотность тоже. Как-то при очередной неудачной попытки запуска подогревателя под панелью приборов был слышен странный звук (как будто что то открывается или как в водопроводном кране, когда с водой идет воздух). Осенью сделал ТО Бинару. Проблемы остались. Может, остался воздух в системе охлаждения? Хотя печка работает отлично. Я живу в Ноябрьске, у нас уже были холода за -30. На форумах советуют загнать машину на горку, но если я правильно понимаю расширительный бочок и так расположен выше остального контура. Сегодня выставил температуру на максимум, прогрел машину до 90 градусов и при оборотах примерно от 3000 до 4000 кратковременно слышно, как будто что-то переливается. Проделал это несколько раз и с открытой и закрытой крышкой расширительного бочка и на горке тоже. Все равно слышно. Помогите разобраться. Сегодня вечером -30, а завтра -35...
Форик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru