Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 23:51   #41
kreiser
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Дрогичин, Беларусь
Сообщений: 52
Вес репутации: 1555
kreiser на пути к лучшему
Отправить сообщение для kreiser с помощью ICQ Отправить сообщение для kreiser с помощью Skype™
По умолчанию

я думаю разницы 95-92 не будет ощутимой. я бы для начала отсоеденил лямбду и проверил на тестере.а лучше почитать показания лямбды оп-комом. так можно будет говорить о том,что с ней что-то не так. у меня были просто окислены контакты и тоже все в один голос кричали: меняй лямбду. я отсоеденил её, прочистил контакты и о,чудо,ошибок больше нет.Опель это вообще наука о контактах.в ней есть блуждающий контакт,который то там ошибку выбьет,то там...шучу.посмотри параметры оп-комом и сделай лог. так будет видно ,где собака порылась.
kreiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 23:55   #42
Асхат
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: г.Атырау, Казахстан
Сообщений: 124
Вес репутации: 1737
Асхат на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreiser Посмотреть сообщение
я думаю разницы 95-92 не будет ощутимой. я бы для начала отсоеденил лямбду и проверил на тестере.а лучше почитать показания лямбды оп-комом. так можно будет говорить о том,что с ней что-то не так. у меня были просто окислены контакты и тоже все в один голос кричали: меняй лямбду. я отсоеденил её, прочистил контакты и о,чудо,ошибок больше нет.Опель это вообще наука о контактах.в ней есть блуждающий контакт,который то там ошибку выбьет,то там...шучу.посмотри параметры оп-комом и сделай лог. так будет видно ,где собака порылась.
P1130 - Ошибка времени переключения сигнала датчика кислорода 1
(08) - Присутствует
P1329 - Макс. предел изменения УОЗ для предотвращения детонации, цил 4 (00) - Не присутствует
Асхат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 00:46   #43
Асхат
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: г.Атырау, Казахстан
Сообщений: 124
Вес репутации: 1737
Асхат на пути к лучшему
По умолчанию

В ошибках "не присутствует" означает что ошибка исчезла?
Асхат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 23:30   #44
Асхат
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: г.Атырау, Казахстан
Сообщений: 124
Вес репутации: 1737
Асхат на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Проблема с оборотам все еще остается. Заменил модуль зажигания на Valeo, свечи поставил оригинал, датчик детонации и топливный фильтр. Теперь думаю поменять датчик температуры на блоке, говорят из него тоже прыгают обороты. И возможно ли влияние патрубка Т-образного на блоке возле датчика детонации на обороты, подсос воздуха. Видны следы подтекания антифриза, кажется треснулся патрубок
Асхат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:42   #45
maikl5301
 
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 20
Вес репутации: 1506
maikl5301 на пути к лучшему
По умолчанию

А почему вы проигнорировали самую распространенную причину плавающих оборотов - вам же уже тут в самом начале темы говорили про РХХ-Регулятор Холостого Хода, он самый частый виновних неустойчивых оборотов, кстати не только на Опелях. Можно попробовать его почистить аэрозольными средствами типа Очистителя дроссельной заслонки, карбюратора или инжектора.Но лучше заменить на хороший неоригинал, только не Китай !
Причина детонации-если вы используете 92-ый бензин вместо рекомендованного 95.
Датчик детонации с этим может не справляться,его предназначение немного другое.Еще порадовала ваша проверка этого датчика обычным тестером...))))
maikl5301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 12:24   #46
Асхат
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: г.Атырау, Казахстан
Сообщений: 124
Вес репутации: 1737
Асхат на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maikl5301 Посмотреть сообщение
А почему вы проигнорировали самую распространенную причину плавающих оборотов - вам же уже тут в самом начале темы говорили про РХХ-Регулятор Холостого Хода, он самый частый виновних неустойчивых оборотов, кстати не только на Опелях. Можно попробовать его почистить аэрозольными средствами типа Очистителя дроссельной заслонки, карбюратора или инжектора.Но лучше заменить на хороший неоригинал, только не Китай !
Причина детонации-если вы используете 92-ый бензин вместо рекомендованного 95.
Датчик детонации с этим может не справляться,его предназначение немного другое.Еще порадовала ваша проверка этого датчика обычным тестером...))))
Подскажите где именно находится РХХ (регулятор холостого хода)?

Последний раз редактировалось Асхат; 29.08.2012 в 12:30.
Асхат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:05   #47
maikl5301
 
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 20
Вес репутации: 1506
maikl5301 на пути к лучшему
По умолчанию

Извиняюсь, не сразу заметил, что у вас двигатель Z18XE.
Там регулятора холостого хода отдельно нет.Дроссельная заслонка у вас электронная и по всем признакам грязная.
Узел заслонки можно снять и тщательно очистить с помощью аэрозольных очистителей и кисточки, все отверстия должны быть тщательно продуты и очищены от смол и отложений.
maikl5301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:36   #48
Асхат
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: г.Атырау, Казахстан
Сообщений: 124
Вес репутации: 1737
Асхат на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maikl5301 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, не сразу заметил, что у вас двигатель Z18XE.
Там регулятора холостого хода отдельно нет.Дроссельная заслонка у вас электронная и по всем признакам грязная.
Узел заслонки можно снять и тщательно очистить с помощью аэрозольных очистителей и кисточки, все отверстия должны быть тщательно продуты и очищены от смол и отложений.
Снимал, чистил бензином примерно месяц назад
Асхат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 14:55   #49
maikl5301
 
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 20
Вес репутации: 1506
maikl5301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асхат Посмотреть сообщение
Снимал, чистил бензином примерно месяц назад
Ну, если уверены в качестве очистки, то обратите внимания на Датчик массового расхода воздуха ( ДМРВ). Из за него тоже бывают аналогичные проблемы.
А вообще начинают с самого простого : свечи, катушка, бензонасос, подсосы воздуха на впуске...
maikl5301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 15:10   #50
Асхат
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: г.Атырау, Казахстан
Сообщений: 124
Вес репутации: 1737
Асхат на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maikl5301 Посмотреть сообщение
Ну, если уверены в качестве очистки, то обратите внимания на Датчик массового расхода воздуха ( ДМРВ). Из за него тоже бывают аналогичные проблемы.
А вообще начинают с самого простого : свечи, катушка, бензонасос, подсосы воздуха на впуске...
ДМРВ заменял весной, ставил б/у. Свечи и катушки заменил недавно на новые. До бензонасоса еще не дошел. Подсосы воздуха на впуске чего смотреть?
Асхат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru