Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Ходовка, диски и шины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2013, 11:01   #11
WTS-80
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 16
Вес репутации: 1373
WTS-80 на пути к лучшему
По умолчанию

Я знаю что супорта откручиваются головой на 18. мне надо поменять КОЛОДКИ. для этого надо открутить хитрый болт В супорте.
WTS-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 11:41   #12
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WTS-80 Посмотреть сообщение
Я знаю что супорта откручиваются головой на 18. мне надо поменять КОЛОДКИ. для этого надо открутить хитрый болт В супорте.
Откручиваешь два болта на 18, отводишь суппорт в сторону (сколько позволяет тормозной шланг), снимаешь скобу-пружину (запоминаешь как стояла), вытряхиваешь старые колодки, вдавливаешь цилиндры, меняешь колодки на новые, смазываешь направляющие болты (для лучшего движения двух частей суппорта), Ставишь скобки, смазываешь болты синим фиксатором резьбы и закручиваешь. Никаких хитрых болтов.

P.S.перед продцедурой желательно отсосать чуть тормозухи из бачка, чтоб не поплыло через верх.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1725
Размер:	56.2 Кб
ID:	678   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1622
Размер:	30.8 Кб
ID:	679  
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 24.05.2013 в 11:50.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 12:06   #13
WTS-80
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 16
Вес репутации: 1373
WTS-80 на пути к лучшему
По умолчанию

Понял, спасибо за фото. А каким ключом отворачиваются направляющие ? (на первом фото они видны справа от стрелок)

Последний раз редактировалось WTS-80; 24.05.2013 в 12:08.
WTS-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 12:24   #14
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WTS-80 Посмотреть сообщение
Понял, спасибо за фото. А каким ключом отворачиваются направляющие ? (на первом фото они видны справа от стрелок)
Направляющие у себя не откручивал, точно не скажу какой ключ, просто стянул часть суппорта, смазал и поставил по втулкам обратно.
На фото, звездочки чуть правее от стрелок-это не направляющие. Направляющие - на фото, на снятой части, чуть правее цифры 18.

P.S. тема про задние, а меняем передние...
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 24.05.2013 в 12:30.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 12:52   #15
WTS-80
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 16
Вес репутации: 1373
WTS-80 на пути к лучшему
По умолчанию

да, именно они
WTS-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 15:18   #16
tulumbas
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
tulumbas на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите, почему задние тормозные колодки (износ 80%) износились быстрее передних(в норме).Пробег 29500 км,на гарантии.Стиль езды спокойный, на ручнике не ездил. На ТО-2 предложили поменять(с работой 5000руб)-отказался. Хочу поменять сам, будут ли проблемы с гарантией
tulumbas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 22:34   #17
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WTS-80 Посмотреть сообщение
Понял, спасибо за фото. А каким ключом отворачиваются направляющие ? (на первом фото они видны справа от стрелок)
Загляни во внутрь направляющей там шестигранник или звёздочка внутри.Хотя зачем снимать? Добавь в резиновый наконечник смазки и всё.Пробочку вытяни и посмотри там какой ключ.

Последний раз редактировалось Хозяин Opel; 01.10.2013 в 22:37.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru