Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Выбираем Зафиру..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 14:48   #1
Александр47
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 1536
Александр47 на пути к лучшему
По умолчанию стоит ли брать zafiru русской сборки

Всем доброго времени суток!
Вопрос такой: стоит ли брать Opel Zafira 2010 года с пробегом 30000 русской сборки за 649 тыс. или ну его нафиг?
Просто у меня такое чувство, что она собрана будет руками выросшими не с того места!
Заранее спасибо за ответы
Александр47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 15:19   #2
Алекс63
 
Аватар для Алекс63
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 32
Вес репутации: 1582
Алекс63 на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю брать стоит машину когда она тебе приглянулась и устраивает по финансам. В России собирают неплохо, на шевике нашей сборки я почти 5 лет отъездил тока положительные эмоции, к тому же еще и гарантия не прошла?
Алекс63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 16:51   #3
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2092
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр47 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Вопрос такой: стоит ли брать Opel Zafira 2010 года с пробегом 30000 русской сборки за 649 тыс. или ну его нафиг?
Просто у меня такое чувство, что она собрана будет руками выросшими не с того места!
Заранее спасибо за ответы
Про саму сборку ничего не скажу,а вот лакокрасочное покрытие вызывает подозрение.Много натеканий на польскую сборку.
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 00:46   #4
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4328
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

Покупка любого авто-это лотерея,кто какой билет вытащит,просто среди новых машин больше "счастливых" билетов.
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 03:57   #5
KAA
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Ставрополье
Сообщений: 72
Вес репутации: 1918
KAA как роза среди колючекKAA как роза среди колючекKAA как роза среди колючек
По умолчанию

ИМХО Лакокрасочное покрытие на ходовые качества не влияет, у меня авто тоже с крашенным капотом, при этом двигатель нареканий не вызывает при пробеге уже 240 тыс. (тфу...тфу) Про битый-крашенный это предрассудки! 90% авто таких у нас!
__________________
Zafira A 2001г, Y20DTH
KAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 03:58   #6
KAA
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Ставрополье
Сообщений: 72
Вес репутации: 1918
KAA как роза среди колючекKAA как роза среди колючекKAA как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕГА Посмотреть сообщение
Про саму сборку ничего не скажу,а вот лакокрасочное покрытие вызывает подозрение.Много натеканий на польскую сборку.
А натекания на польскую сборку, это конечно аргумент весомый! Думаю наша сборка не уступит по качеству
__________________
Zafira A 2001г, Y20DTH
KAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 11:51   #7
sergeyryndin
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 176
Вес репутации: 1905
sergeyryndin на пути к лучшему
По умолчанию

У меня Зафира В 2007 изитроник тоже польской сборки, особенно нежалуюсь, были 2 крупные проблемы, замена на 84000 сцепления и корзины, на 89000 замена компрессора кондея(ставил б\у).
sergeyryndin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 13:57   #8
Kot
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 6
Вес репутации: 1528
Kot на пути к лучшему
По умолчанию

Считаю можно брать хоть русскую сборку, хоть польскую, хоть гвадэлупскую. У немцев есть требования к качеству продукции своих заводов, где бы они ни находились. Про окраску Зафир сказано много. Сам езжу на польской 2007 года. Крылья, капот - лупится лак. Задние крылья возле арок - уже пузырьки краски. Причем машина в авариях не была никогда (тьфу-тьфу), куплена у дилера в Минске. Это я к тому, что не надо хаить все, что сделано в России. У них "там" тоже косяков хватает
Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 15:03   #9
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2092
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kot Посмотреть сообщение
Считаю можно брать хоть русскую сборку, хоть польскую, хоть гвадэлупскую. У немцев есть требования к качеству продукции своих заводов, где бы они ни находились. Про окраску Зафир сказано много. Сам езжу на польской 2007 года. Крылья, капот - лупится лак. Задние крылья возле арок - уже пузырьки краски. Причем машина в авариях не была никогда (тьфу-тьфу), куплена у дилера в Минске. Это я к тому, что не надо хаить все, что сделано в России. У них "там" тоже косяков хватает
Форум служит не для пререканий по тому или иному поводу.Был задан вопрос в теме и человек хочет увидеть мнения.По моему счёту можно взять любую машину-новую или старую на сколько позволяют финансы.При покупке авто если позволяют средства не стоит экономить на качестве сборки.По мере старения авто будут вылазить проблеммы о которых владельцы авто немецких сборок и не слышали.
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:42   #10
ZIgor
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Сообщений: 192
Вес репутации: 8330
ZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспорима
Отправить сообщение для ZIgor с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже долго выбирал. И решил остановиться на немецком варианте с механикой и дизелем.
ZIgor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru