Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2017, 12:57   #1
Ramvoy
 
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ramvoy на пути к лучшему
По умолчанию На холодную бело-сизый дым

здравствуйте,взял себе зафиру A 2004 г. 2.0 dti,машиной доволен,оч нравится,движок приемистый, пробег 180000,столкнулся с такой проблемой,утром на холодную нормальный пуск,минут 5 работает нормально,а потом начинает кидать бело-сизый дым,причем вонючий,как только нагревается до градусов 60-ти все норм,дальше полет нормальный,мне как бы сказали что мол все норм,и забей,для дизеля это нормально,но все же я решил ещё раз поинтересоватся, так сказать у зефироводов.если кто что знает по этому поводу, буду признателен за разъяснения.и да ещё,посоветовали добавлять в топливо двутактное масло,из расчета 1:100,тоже как бы прошу совета.Спасибо.
Ramvoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 23:54   #2
Ramvoy
 
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ramvoy на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу добавить,может я задал вопросы ответы на которые очевидны,но не для меня,это в моей практике первый дизельный авто.так что не судите строго.
Ramvoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 12:49   #3
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Дизель может дымить если есть мега "жор" масла, но вы пишите, что с прогревом все тип-топ, либо не до конца происходит прокаливание сажевого фильтра. Поищите и почитайте поиском на форуме про прокаливание сажевого фильтра (на каких оборотах проходит, сколько по времени и т.д.).

P.S. У самого бензин, так что более точной инфо не дам
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 19:43   #4
новичок
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 149
Вес репутации: 1577
новичок на пути к лучшему
По умолчанию

Парни,на двигателе,в нише где стоит блок зажигания стало появляться масло,(не в свечных колодцах).Я думал может крышка клапанов ослабла,подтянул,на некоторое время масло пропало,а потом опять стало появляться.Откуда сочится не пойму.Ни у кого такого не было?
новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 20:36   #5
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Смысла нет подтягивать! Прокладка одноразовая.Поменяй и всё в норму придёт.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 09:30   #6
новичок
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 149
Вес репутации: 1577
новичок на пути к лучшему
По умолчанию

Значит всё-таки прокладка?А может микротрещина появилась в крышке?
новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 19:17   #7
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
Значит всё-таки прокладка?А может микротрещина появилась в крышке?
А что с ней надо сделать что бы треснула?
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 20:50   #8
новичок
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 149
Вес репутации: 1577
новичок на пути к лучшему
По умолчанию

от времени.вибраций,а может от того.чтоя подтянул её
новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 08:58   #9
новичок
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 149
Вес репутации: 1577
новичок на пути к лучшему
По умолчанию

В мае поменял прокладки теплообменника,лето проездил нормально,а сейчас почуял запах горелого масла в салоне,посмотрел.масло побежало из того места,где теплообменник крепится к блоку двигателя.Масла в антифризе и расшир бачке нет,значит опять "накрылись" прокладки масляной магистрали.А ни кто не пробовал посадить теплообменник,как раньше,на обыкновенные паранитовые прокладки?
новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 21:24   #10
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Попробуй чем черт не шутит! У меня на рейке сальник верхний потёк-- не стал заказывать.Поехал в сельхоззапчасти подобрал по размеру.Уже два года ходит.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru