Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Ходовка, диски и шины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 20:32   #21
alobusov
 
Аватар для alobusov
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 10
Вес репутации: 1875
alobusov - весьма и весьма положительная личностьalobusov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Сту в передней подвеске

Всем обладателям Зафиры огромный привет. Совсем недавно стал счатстливым обладателем Зафиры 1,8 АТ, Cosmo. Почитал немного выше и разделяю версию про морозы. Покупал машину при -15-17, в подвеске при осмотре и прокате ничего не стучало (до этого обладал 9-кой 6,5 лет - это, наверное тоже аргумент). Был сражен наповал объемом, удобством и комфортом, соответственно, не обращал внимание на всякие стуки и звуки. Вот уже неделю обладаю Зафирой и после обеда, когда яркие лучи солнца все чаще напоминают о весне, я обнаружил стук при проезде выбоин на дороге. Имея опыт эксплуатации 9-ки сразу обратил внимание на стуки при покачивании рулевого колеса-стук отдается в руки (не сильно, но слышно). Если кто встречался с такой проблемой, плиз, подскажите как действовать?
alobusov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:41   #22
Юра
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Юра на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FiveForMe Посмотреть сообщение
Стук в передней подвеске,слышиться с правой стороны.На неровнястях типа стиральной доски.НА 7.тыс. заехал в сервис, подтянули подрамник и стойки.,Стук стих но не исчез ,что посмотреть подскажите.Спасибо Всем.
возможное решение проблемы:
по гарантии чего только не меняли чтобы устранить стук, а вылечили
ЗАМЕНой ВТУЛКИ СТАБИЛИЗАТОРА ПОПЕРЕЧНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ
попробуйте и отпишитесь помогло или нет.
Юра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 01:47   #23
metropolis
 
Аватар для metropolis
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
metropolis на пути к лучшему
Отправить сообщение для metropolis с помощью ICQ
По умолчанию Стук в передней подвеске

Поделитесь опытом, поставьте диагноз
У меня на 400-ке сегодня что-то застучало в передней подвеске. До этого ничего не было, а сегодня лихо закатились и прямо в дороге стук на ходу появился. Через некоторое время стук пропал, потом опять появился. Колеса туда-сюда поперечно качаешь - стук с двух сторон - тын-тын...., при рулении тоже что-то бряцает.
Вроде наконечники тяг, но не знаю
Сейчас колеса снял, ступицы качаю, поворачиваю так сяк, стука нет, но есть люфт, непонятно...

Последний раз редактировалось Леха сургутский; 19.04.2010 в 19:31.
metropolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 20:51   #24
rastriga
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
rastriga на пути к лучшему
По умолчанию "стук в передней подвеске"

У меня Зафира приобретена в мае 2008 года. Пробег 25000 км. (Год простояла из-за маразма с так называемым ДТП -это другая история) Закончилась зима, расстаял снег. Как водится -появились ямы. При езде по таким дорогам стал прослушиваться стук слева спереди в районе подвески.
Сначала был слабый, потом усилился. Начал материть изготовителей, думал придется ехать на ремонт за 130 км (по месту приобретения машины) и оплачивать его, так гарантия на подвеску всего 1 год.
Обратился в местный автосервис для предварительной диагностики.
Молодой парнишка начал смотреть, а я раскачивать машину. Стук при раскачивании иногда появлялся. Осмотрели на подъемнике-ничего не нашли. Проехали по ямам - стучит.
Парнишка поднял машину подъемником, включил воздушный компрессор и продул воздухом "стакан"-опору, на которую садится пружина. Проехали по ямам - стука нет. Я был поражен его находчивостью. Парнишка сказал, что 2 года занимается Опелями и потому имеет опыт.
Может кому-то поможет эта информация. Всем зафиристам удачи.
Ринат. г. Альметьевск.
rastriga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 16:23   #25
Ник15
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ник15 на пути к лучшему
По умолчанию

Зафира 2008г, 37000км, ужасно стучало чего то впереди особенно во дворах на кочках, ямах и лежачих полицаях на маленьких скоростях, даже думал чего отвалится! вылечили в сервисе и все по гарантии, всего поменяли -стойки стабилизаторов! теперь красота!
Ник15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 17:42   #26
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2521
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

Началась весна, полезла грязь и камни. Снова застучало в передней подвеске, с правой стороны. И снова я знаю, что под пружину залез камушек, езжу и не парюсь
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 08:15   #27
Patron-67
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 11
Вес репутации: 1805
Patron-67 на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем одноклубникам! Прошло уже достаточно времени, как я написал эту тему и пробег уже приличный. Так что, могу сказать результаты, по стуку в подвеске с раскатами грома. Вы не поверите, но стука в подвеске я уже не слышал давно, как будто что то притерлось и встало на место(так и не выяснил что?). Поначалу бренчание в подвеске могло продолжаться по нескольку дней, пока не встанет на место. С пробегом, это время стало сокращаться, между бренчанием и лечением. И как ни странно со временем лечиться стала легче, небольшой повторный прыжок через лежащего полицейского, и "о чудо" все опять на месте. Последний раз слышал "бряк", месяца два назад и то, тут же стукнуло и тут же встало на место. Так что, желаю всем подобного полного выздоровления
Patron-67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 08:22   #28
Patron-67
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 11
Вес репутации: 1805
Patron-67 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alobusov Посмотреть сообщение
Всем обладателям Зафиры огромный привет. Совсем недавно стал счатстливым обладателем Зафиры 1,8 АТ, Cosmo. Почитал немного выше и разделяю версию про морозы. Покупал машину при -15-17, в подвеске при осмотре и прокате ничего не стучало (до этого обладал 9-кой 6,5 лет - это, наверное тоже аргумент). Был сражен наповал объемом, удобством и комфортом, соответственно, не обращал внимание на всякие стуки и звуки. Вот уже неделю обладаю Зафирой и после обеда, когда яркие лучи солнца все чаще напоминают о весне, я обнаружил стук при проезде выбоин на дороге. Имея опыт эксплуатации 9-ки сразу обратил внимание на стуки при покачивании рулевого колеса-стук отдается в руки (не сильно, но слышно). Если кто встречался с такой проблемой, плиз, подскажите как действовать?
Болезнь с рождения!!! Замена. Рулевой карданчик.
Patron-67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 00:47   #29
alobusov
 
Аватар для alobusov
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 10
Вес репутации: 1875
alobusov - весьма и весьма положительная личностьalobusov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Спасибо всем за участие, обошлось заменой рулевых тяг
alobusov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 09:46   #30
stryapa
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 26
Вес репутации: 1779
stryapa на пути к лучшему
По умолчанию

ну наконец разобрался! 4 чела слушали-кто чо говорил! и последний сказал-рулевые тяги. сам заморочился-снял и вот оно!и на левой и больше на правой шары болтаются как карандаш в стакане! Пока прессом даванул их -поставил на место - и о чудо!все стуки прошли!
буду заказывать новые , но не TRW (это родные-нах нужен такой оригинал,который 20 тыс. не отходил!) -дубликаты! у официалов они TRW стоят 2000 р.
(они что -золотые?) дубликаты- от 500 р.

Последний раз редактировалось stryapa; 12.10.2010 в 23:33.
stryapa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru