Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 13:47   #1
kabanov
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
kabanov на пути к лучшему
По умолчанию Как вытащить мотор

Всем Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто-нибудь пробовал вытащить мотор в верх? В книге написано,что снимается вместе с коробкой вниз,но в условиях моего гаража это сделать не реально. Если кто делал поделитесь пожалуйста любой информацией. Спасибо. Zafira A X18XE1
kabanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 21:59   #2
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3981
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kabanov Посмотреть сообщение
Всем Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто-нибудь пробовал вытащить мотор в верх? В книге написано,что снимается вместе с коробкой вниз,но в условиях моего гаража это сделать не реально. Если кто делал поделитесь пожалуйста любой информацией. Спасибо. Zafira A X18XE1
В низ это как на Запорожце.Опускаешь его на землю поднимаешь Запор за кузов и откатываешь назад.А в верх наверное нужно демонтировать всё навесное.ГБЦ.ЖЕЛАТЕЛЬНО СНЯТЬ РАДИАТОР.Расколоть на месте и вытащить блок отдельно от коробки.Как то так
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:19   #3
kabanov
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
kabanov на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо. Я как-то так и представлял. ГБЦ в любом случае буду снимать,а дальше будет видно вдруг только заменой колец обойдусь.
kabanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 00:45   #4
kabanov
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
kabanov на пути к лучшему
По умолчанию

Если кому-нибудь будет интересно, мотор замечательно выходит вверх. Для удобства снимаем капот. Дальше я снял ГБЦ, генератор и компрессор кондиционера. Открутил коробку и переднюю опору,обмотал буксировочным ремнем зацепил за таль и мотор превосходно вышел. Обратно ставил так же. Сначала блок а потом ГБЦ и навесное. Глаза боятся - руки делают.
kabanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:38   #5
F-117
 
Аватар для F-117
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 369
Вес репутации: 4339
F-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспорима
По умолчанию

Супер , респект и уважуха !
F-117 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru