Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2009, 16:20   #1
scaryfear
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 1845
scaryfear на пути к лучшему
По умолчанию Перегрев Easytronic

подскажите,такая проблемка - стоял в пробке,сответственно на включённой передаче,загорелась лампа неисправности и на дисплее спидометра заморгала буква F ,передачи пропали.
проблему решил выключением зажигания.это нормально???





Zafira, Cosmo 1.8 easytronic,2008 г.пробег 500 км.
scaryfear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 21:43   #2
hesburger
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Tallinn
Сообщений: 193
Вес репутации: 2113
hesburger на пути к лучшему
По умолчанию

думаю в любом случае не нормально...но есть вероятность,что раз пробег всего 500 км. то лучше обкатать хотя бы 1000 км. а уж при повторении к дилеру на диагностику
__________________
Zafira B enjoy 1.9 CDTI-AT6
hesburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 08:57   #3
Вадим-1
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 5
Вес репутации: 1794
Вадим-1 на пути к лучшему
По умолчанию

Я когда покупал свою, менеджер посоветовал отключать передачу когда стоиш в пробке или на светофоре.
Вадим-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 23:47   #4
Leon
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Leon на пути к лучшему
По умолчанию

F-это износ щеток на эл.моторе робота!
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 21:08   #5
KADETT2008
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
KADETT2008 на пути к лучшему
По умолчанию

F - это значит что мозги коробки обнаружили ошибку , щетки это одна из них.
А всего их более трех десятков можно насчитать . По этому надо на диагностику ехать пока не поздно .
KADETT2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:17   #6
Yar
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Yar на пути к лучшему
По умолчанию

Подкинул и мне Easy Tronic проблем...
При неторопливом обгоне на скорости "70 км/ч" вдруг машина переключается на нейтраль и показывает зловещее "F" + символ машины с ключеком на панеле. Оттормозился, припарковался, заглушился. Завел машину - всё ок'... переключил коробку в автоматический режим и поехал. Через 200м все повторяется, НО при той же индикации машина не переключается в нейтраль, а тупо перестает реагировать на "газ" и не получается выключить скорость (поставить на нейтраль). Появляется сильная вибрация (видимо Изя по ошибке воткнул высокую передачу) и мне ничего не остаётся, как заклушить на ходу двигатель и докатиться до обочины с ощутимыми толчками от включенной передачи при выключенном двигателе. Больше поставить коробку на нейтраль не получилось (при включенном зажигании сразу загорался символ "F"), поэтому пришлось вызывать эвакуатор и механически поставив на нейтраль (отверткой на блоке управления коробкой) затянуть машину на эвакуатор и отвезти на сервис.
Сейчас делают диагностику, пока ничего не известно, но предварительно грешат на проводку - говорят окислена сильно. Я надеюсь, что это не блок управления и тем более не сама коробка, а просто сглючили мозги.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 10:29   #7
dinar1020
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 1761
dinar1020 на пути к лучшему
Вопрос По коробке.

Если не сложно,напиши в чем было дело, у меня проблем пока не было,но вдруг...Хочу быть в курсе если что!
dinar1020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 02:07   #8
Yar
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Yar на пути к лучшему
По умолчанию

Отчет по неисправности.
После диагностики выяснилось, что в разъем блока ABS попала каким-то образом вода (скорее всего на сервисе, т.к. я только забрал машину от туда). У нас в машине все работает на "оптике", т.е. высокоскоростной шине, а при попадании воды образуется ёмкость (кондёр) и сигнал зависает и при этом мозги сразу отключают коробку, чтобы избежать проблем. В итоге замена эл. блока ABS, хотя пока я ждал новый блок на старом успел пару тысяч отматать. Я читал, что при неисправности генератора у одного зафировода и изей тоже самое было - "F" + символ машины с ключеком на панеле. Мозги перестраховываются. А истину можно определить только на сервисе, если нет возможности самому читать ошибки...
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 22:19   #9
Дмитрий41
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дмитрий41 на пути к лучшему
По умолчанию Хочу купить Зафиру 2011г.в 1,8л.робот

Привет всем,хочу купить новую Зафиру на роботе.Скажите как машина?
Дмитрий41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 09:52   #10
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию блок АБС

Такая же проблема, при движении в пробке автомобиль глохнет, загорается F. В первый раз не завелась, на эвакуаторе до дилера, там сказали, что временная ошибка абс, с чем связана установить не удалось. Через неделю - то же самое, только машина завидилась, доехала сама до сервиса, диагноз - блок АБС. Предложено приобрести за 100 тыщ...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru