Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Курилка > Комната отдыха

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2010, 22:09   #1
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2518
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию GPS Навигатор

Кто пользуется? Какие карты? Отзываемся.
Собираюсь в отпуск на моря, купил себе Explay PN355 с картами Навител. Навигатор выбирал исходя из того, что навороты мне не нужны. Взял простую модель. Верней купил в инет-магазине. Так как что-то подобное беру впервые, пару месяцев изучал сей вопрос.
Карты Навител шли в комплекте, но опять же с этим навигатором могут быть и IGo, и Автоспутник. Почитав отзывы, выбрал все-таки Навител. (Вам советую при выборе карт изучить подробность карт вашего города).
Понравилось В картах то, что они на форуме принимают сообщения об ошибках ( хотя не знаю, как этот вопрос обстоит с другими картами). Но обновляются реже, чем хотелось бы Тем не менее карты довольно подробные, хотя косяки попадаются. Сам навигатор работает без проблем, завис только один раз, когда я предложил ему обработать порядка 20 точек
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif

Последний раз редактировалось Леха сургутский; 09.07.2010 в 22:19.
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 00:37   #2
SanYok
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Саров, Нижегородская область
Сообщений: 100
Вес репутации: 1956
SanYok скоро придёт к известности
По умолчанию GPS навигатор

Никогда не пользовался, но тоже собрался на Украину и решил попробовать. Взял у знакомых Explay PN 430, загрузил карты 2010 года (по знакомству, за 100 руб.) и решил потренироваться - скатался к родне в Тамбовсую область (туда-обратно 1000 км). Конечно, может просто я не умею им пользоваться, но впечатления такие: Указывает прямое направление на точку, иногда предупреждает о приближении к пунктам контроля скорости, к большим заправкам. Многие пригородные (объездные) дороги не указаны. Схемы проезда по городам не нашёл. Пока не в восторге, буду разбираться.
_____________________
Zafira А 1,8 АКПП 2003 г.
SanYok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 10:53   #3
albert
 
Аватар для albert
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: РБ. Кобрин. Брестская область.
Сообщений: 24
Вес репутации: 1772
albert скоро придёт к известности
Отправить сообщение для albert с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanYok Посмотреть сообщение
Никогда не пользовался, но тоже собрался на Украину и решил попробовать. Взял у знакомых Explay PN 430, загрузил карты 2010 года (по знакомству, за 100 руб.) и решил потренироваться - скатался к родне в Тамбовсую область (туда-обратно 1000 км). Конечно, может просто я не умею им пользоваться, но впечатления такие: Указывает прямое направление на точку, иногда предупреждает о приближении к пунктам контроля скорости, к большим заправкам. Многие пригородные (объездные) дороги не указаны. Схемы проезда по городам не нашёл. Пока не в восторге, буду разбираться.
_____________________
Zafira А 1,8 АКПП 2003 г.
С навигатором езжу давно, у меня GOCLEVER. Скажу прямо я от него не ввосторге, уснановлены на нём три карты, IGO8. AMIGO и навител так вот у нас по белоруссии можно ездить только по большим городам и дорогам международного сообщения. по европе конечно хорошо, можно использовать хоть IGO8 хоть AMIGO вопросов нет, заведёт хоть к "чёрту на кулички". Правда уже навигатор стал глючить, пора менять, я заметил что он боится высокой температуры, особенно летом, через стекло солнце напекёт и хана!
albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 16:43   #4
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2518
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

По поводу прямой дороги - там в настройках выставляется, как указывать путь - по дорогам или по прямой.
Также и по отсутствию дорог - нужно поставить галочку - при прокладке маршрута учитывать грунтовые дороги. ТОгда появляется много дорог, которые когда-то были грунтовыми, но по ним просто не обновили информацию. Сам в этом убедился
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif

Последний раз редактировалось Леха сургутский; 10.07.2010 в 17:13.
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 00:58   #5
SanYok
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Саров, Нижегородская область
Сообщений: 100
Вес репутации: 1956
SanYok скоро придёт к известности
По умолчанию

Что-то я об этом не подумал. Спасибо, попробую.
________________________
Zafira А 1,8 АКПП 2003 г.
SanYok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 22:19   #6
skadvableve
 
Аватар для skadvableve
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 1690
skadvableve на пути к лучшему
По умолчанию GPS Навигатор

Могу посоветовать GPS Навигатор Tibo S1000 с огромным дисплеем 8,5х6,5см. LCD 4 дюйм, 16700000 цветов. Обновленная версия с кнопкой power. Там в комплекте сразу идет автомобильное крепление. Ну и цена в 12,500 рублей.
skadvableve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 18:25   #7
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2518
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

Большой экран полезен людям в возрасте, из-за проблем со зрением.
Автодержатель вроде идет почти со всеми навигаторами, равно как и автозарядка.
Я если честно перебрал множество вариантов, в итоге остановился на самом простом. Не вижу смысла переплачивать за экран и за несколько секунд быстродействия. Мой работает замечательно, пока нет претензий.
Сломал правда стилус, но это уже мой косяк
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 16:57   #8
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2518
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

Проехал 2,2 тыс.км. Доволен навигатором, как не знаю кто. Все подсказывает заранее, если маршрут проложить с учетом куда-то заехать, так и проведет. Предупреждает о заправках, о постах, о местах, где гаишники прячутся (правда не о всех, но много точек совпадало, зависит от наполненности файла speedcam)(Хотя больше точек не совпадало по скоростному режиму разрешенному и тому, что говорил навигатор)/ Сейчас езжу по незнакомому городу и не парюсь. только успевай адрес вводить. Даже если адреса нет, находит по точкам интереса - будь то вокзал, банк, магазин и тд и тп
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 00:26   #9
starik2011
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 15
Вес репутации: 1774
starik2011 скоро придёт к известности
По умолчанию

Юзаю JJ CONNECT 320 больше 6 месяцев. Полет нормальный. Изначально стоял Автоспутник. Потом установил альтернативную оболочку и теперь стоят Навител, Автоспутник, Гармин, IGO8, AMIGO, Том-Том, Сити гид+ куча программ офисных+ игры+ читалки смотрелки. В зависимости от того где езжу пользуюсь разными програмами. В целом навигатором доволен.
Плюсы цена и возможность закачки сторонних програм. Есть инфа что можно подключить к инету но сам не пробовал
starik2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 19:44   #10
sergeyryndin
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 176
Вес репутации: 1892
sergeyryndin на пути к лучшему
По умолчанию навигатор гармин

Пользуюсь гармин, доволен. с 30 июля по 15 августа ездил в хорватию, все находил без проблем! Забивал правда не по адресам, а по точкам. Покупал флешку с картами европы.
sergeyryndin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru