Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Выбираем Зафиру..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 17:42   #11
hesburger
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Tallinn
Сообщений: 193
Вес репутации: 2098
hesburger на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERGBRT Посмотреть сообщение
Где то читал отрицательные отзывы про автомат робот на 1,8. Что про это скажите?
Бывали косяки..уже всё исправлено..
__________________
Zafira B enjoy 1.9 CDTI-AT6
hesburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 12:55   #12
Dacks.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Dacks. на пути к лучшему
Отправить сообщение для Dacks. с помощью ICQ
По умолчанию Выбор Зафиры

Да - многовато места занимает ;
Вот и ищу велик для десантника - с раскладным прикладом

Главные задачи - просто не сложные вело прогулки по городу ну и вообще - если снега, непогода - то чтобы дома полежал он и места много не отнимал.
Dacks. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 05:21   #13
metropolis
 
Аватар для metropolis
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
metropolis на пути к лучшему
Отправить сообщение для metropolis с помощью ICQ
По умолчанию Выбор Зафиры

Ну мое мнение по поводу правого руля такое: покупают, потому что не имеют деньги на аналогичный левый. Будут у меня бабки на хорошую леворукую машину - ни за что не куплю еще более хорошую праворукую

А вот дешвую праворучку можно и купить
metropolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 00:14   #14
Nikojapa
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Красногорск, Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 1748
Nikojapa на пути к лучшему
По умолчанию

Не всегда так) Иногда у праворучки нет леворукого аналога), модельный ряд настоящих японцев пошире чем тех же японцев, но для Европы. Как вторая машина в семье, которая будет эксплуатироваться в мегаполисе - нет лучше предложения. Вернее не было. Сейчас собираюсь продавать фанкаргу и не понимаю почему за европейца с автоматом я должен заплатить в 1,5!! раза больше тольео потому, что у него руль на другой стороне. Да и автомат к примеру на Тойота ярис версо на полу между сиденьями, а у япы на руле и не мешает проходу на второй ряд! Зафира курит в сторонке при днтальном рассмотрении тойоты сиенты в плпне удобства трансформации и входа-выхода.
__________________
1.8 XER MTA Cosmo 2008
Nikojapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 08:00   #15
Volf03
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 200
Вес репутации: 1996
Volf03 скоро придёт к известности
По умолчанию

Мнений - море, я вообще не понимаю - переключение скоростей на руле, может это и удобно, но мне все время казалось, что эти тачки для инвалидов. Ну просто складывается такое впечатление. Сам подумай - ну зачем тебе лишняя ручка на руле, выезжающее и разворачивающееся сиденье например пассажира, свободный проход, там где привычна ручка КПП?
Volf03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 17:48   #16
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2521
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

Ручка АКПП на руле - это скорей достоинство, чем недостаток. Была у меня Функарго в свое время, кроме плюсов ничего не могу о ней сказать. Да, руль с другой стороны. Ну и что. Проблема не в руле, а в том, кто за ним. Ну а ручка на руле дает огромное количество свободного места в салоне, да и переключается одним пальцем, никаких напрягов. Ну и цена. За те деньги, что продают Зефир в минимальной комплектации, можно купить совсем свежую япошку (2-4 года), в аналогичном кузове (хотя за эти деньги можно рассматривать и микроавтобус) В МАКСИМАЛЬНОЙ комплектации в люксовом исполнении. ТО есть на европейском рынке изначально идет завышение цен. Я сам рассматривал вариант той же Сиенты. Почему не взял? Да просто надоели все нападки правительства на правый руль, все идет к тому, что его скоро просто невыгодно будет содержать.
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 11:28   #17
skadvableve
 
Аватар для skadvableve
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 1693
skadvableve на пути к лучшему
По умолчанию Выбор Зафиры

Выбор есть безусловно. И лучше всего, если человек сам посетит несколько мест и, получив "второе мнение", сделает этот выбор осознанно.
Удачи всем

С уважением,
Андрей Зарецкий
skadvableve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 12:15   #18
Koddo
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 6
Вес репутации: 1468
Koddo на пути к лучшему
По умолчанию

Вопрос такой: есть ли отличия между машинами 2008-2009 г.в. и 2010. Знаю, что с 2010 идут увеличенные зеркала. Но это единственное изменение?
Koddo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 15:43   #19
sergeyryndin
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 176
Вес репутации: 1895
sergeyryndin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikojapa Посмотреть сообщение
Не всегда так) Иногда у праворучки нет леворукого аналога), модельный ряд настоящих японцев пошире чем тех же японцев, но для Европы. Как вторая машина в семье, которая будет эксплуатироваться в мегаполисе - нет лучше предложения. Вернее не было. Сейчас собираюсь продавать фанкаргу и не понимаю почему за европейца с автоматом я должен заплатить в 1,5!! раза больше тольео потому, что у него руль на другой стороне. Да и автомат к примеру на Тойота ярис версо на полу между сиденьями, а у япы на руле и не мешает проходу на второй ряд! Зафира курит в сторонке при днтальном рассмотрении тойоты сиенты в плпне удобства трансформации и входа-выхода.
Сравнивать данную модель тойоты (сиенна) с зафирой некорректно, она относиться к классу минивенов, а зафирка компактвенов. Сиенну надо сравнивать с мерседесом виано и фоликом мультивен. И лично я для себя сделал вывод на своем опыте и на опыте знакомых: для меня лучше купить новый автомобиль ниже классом, чем б/у дешевле который клаасом выше. Данный вывод сделан на собственном кошельке.
sergeyryndin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 14:33   #20
iamregged
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
iamregged на пути к лучшему
По умолчанию 1.6 или 1.8

всем привет! рассматриваю бу опель зафиру
желательно на гарантии и с небольшим пробегом
например вот такую

И если механика меня устраивает полностью, то по поводу мотора 1.6 хотел бы услышать компетентные отзывы - достаточно ли его для такого автомобиля? Езжу спокойно, по городу можно уехать почти на чем угодно, а вот на трассе обгонять на третьей передаче не хочется.
iamregged вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru