Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2012, 15:43   #11
Олегат
 
Аватар для Олегат
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 26
Вес репутации: 1689
Олегат на пути к лучшему
По умолчанию

Снял я этот датчик,посмотрел там все в саже.побрызгал жидкостью.вырезал из жести прокладку без отверстий поставил на герметик пойду смотреть что получилось.Потом отпишусь...
Олегат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 16:11   #12
Олегат
 
Аватар для Олегат
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 26
Вес репутации: 1689
Олегат на пути к лучшему
По умолчанию

Я не узнал машину))) В гору на третьей влетела как пуля мощности добавилось раза в два (ощущается на подъемах)пропали провалы , короче езжу не нарадуюсь.Всем глушить ЕГР.А датчик у меня с разъемом сверху.
Олегат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:03   #13
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3968
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олегат Посмотреть сообщение
Я не узнал машину))) В гору на третьей влетела как пуля мощности добавилось раза в два (ощущается на подъемах)пропали провалы , короче езжу не нарадуюсь.Всем глушить ЕГР.А датчик у меня с разъемом сверху.
Самое главное теперь техосмотр пройти.Я глушил мне не понравилось.Пальцы стучать стали.У мотора мандраж появился.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:05   #14
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7862
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

В соседней ветке (на дружественном форуме) писали что не все ЕГР глушатся заглушкой. Писали что есть два вида- клапаны с открыванием вовнутрь и наружу. Какие-то глушатся, какие-то нет. Значит тебе не повезло- "не тот" клапан попался
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:12   #15
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3968
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
В соседней ветке (на дружественном форуме) писали что не все ЕГР глушатся заглушкой. Писали что есть два вида- клапаны с открыванием вовнутрь и наружу. Какие-то глушатся, какие-то нет. Значит тебе не повезло- "не тот" клапан попался
А внутрь или наружу -это как?
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:23   #16
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7862
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Я особо не разбирался (у меня движок другой), но обсуждали точно. Я так полагаю открывание заслонки происходит либо по движению газов, либо против. Если сильно интересно поищи поиском в нете-обязательно найдёшь.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:37   #17
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3968
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Я особо не разбирался (у меня движок другой), но обсуждали точно. Я так полагаю открывание заслонки происходит либо по движению газов, либо против. Если сильно интересно поищи поиском в нете-обязательно найдёшь.
Это понятно у меня двигатель Z16XE клапан по ходу газов открывается.Газы через отверстие в корпусе клапана попадают во впускной коллектор.Его клапан нужно переодически снимать и прочищать. Иначе он клинит в верхнем или нижнем положении.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 12:46   #18
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1919
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Понятно у меня горизонтальный разъем, значит можно глушить если что. У вас как он работает снимали уже его чистили.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 19:01   #19
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3968
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Нормально работает.Чистил полил вэдешкой почистил и нормально.Мне кажется что если заглушить ЕГР повысится СО а сейчас техосмотр пройти ох какая проблема.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:54   #20
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1919
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Это точно ТО теперь стал золотым. Там проклака есть под ЕГР или просто на герметик можно садить. Хочу потеплеет открутить помотреть что там, а то вижу его не втручивали видно с завода уже поверхности приржавели между ним и блоком.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru