Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 13:56   #1
panina73
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
panina73 на пути к лучшему
По умолчанию изитроник и его надежность... что то не по себе..

скажите кто знает,за последний год,машины с этой коробкой стали надежней?я проехала 5т,пока проблем не было,но начиталась отзывов,не по себе стало
panina73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 17:34   #2
intrucker
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: лен обл
Сообщений: 6
Вес репутации: 1913
intrucker на пути к лучшему
Отправить сообщение для intrucker с помощью ICQ
По умолчанию

катаюсь на изе уже год,пробег 19т.проблем пока нет.Когда пересел с автомата(Mitsubishi Lanser)-испытал шок и впал в уныние,но со временем притёрся и привык -понял,что не всё не так уж и плохо.После прочтения всей негативной инфы-стал меньше топтать газульку,реж.sport почти не использую.Для отжига нужны совсем другие тачки,хотя по сравнению с ланцером1,6АТ-моя зафира-пушка
intrucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 18:08   #3
hesburger
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Tallinn
Сообщений: 193
Вес репутации: 2143
hesburger на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panina73 Посмотреть сообщение
скажите кто знает,за последний год,машины с этой коробкой стали надежней?я проехала 5т,пока проблем не было,но начиталась отзывов,не по себе стало
в последнее время все косяки исправлены и беспокоится нечего..при конечно правильной эксплуатации
__________________
Zafira B enjoy 1.9 CDTI-AT6
hesburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:29   #4
АНН
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
АНН на пути к лучшему
Смех Сгорел диск сцепления

неделю тоскую! машине год, 40000 км, задергалась коробка "робот", пригнал на станцию, разобрали и объявили, что я спалил сцепление. это бред. гарантия на сцепление не распространяется. попросил, чтобы мне дураку объяснили, как в авто в котором нет педали сцепления и передачи переключает компьютер можно спалить сцепление? объяснить не смогли, но извинились и сейчас по гаранти меняют. сцепление и корзину. кто с этим столкнется не верьте сервису. причина неисправности должна быть либо в компьютере, либо в корзине. если неисправность не наити, то другой диск тоже сгорит, тогда платите бабки господа
АНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 19:21   #5
panina73
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
panina73 на пути к лучшему
По умолчанию изитроник

я проехала 14000 пока не было и к этой коробке очень превыкла.конечно у кого была коробка автомат,превыкать тяжелее,но в общем от машины балдею,даже моторный рык мне нравится(шумоизоляция хуже чем у рено)
panina73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 00:19   #6
FED
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 1893
FED на пути к лучшему
По умолчанию

проехал на изе уже 105 тыщ за 2 года, (2007 года 1,8) нареканий не было бывали моменты и агрессивной езды, но в целом езжу умеренно. один раз во время планового то что-то обновляли в мозгах коробки и все, так не вижу поводов для беспокойств!!!
FED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:08   #7
Troyan
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 5
Вес репутации: 1780
Troyan на пути к лучшему
По умолчанию

Проехал 73000км, пока нареканий не было... Немного туговата при разгоне,но кому не нравится есть чудесная кнопка СПОРТ - аж дым из-под колес валит!
__________________
Zafira B 2008 1,8 MTA 73000 km
Troyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 17:34   #8
igoregor
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 7
Вес репутации: 1659
igoregor на пути к лучшему
По умолчанию

Коробка конечно хорошая.только вот наши сервисмены не умеют их обслуживать или не хотят. я прошел 68000. и радовался. потом встал и заплатил за ремонт 42тыс. руб.- замена сцепл. и рычага . Поскольку козлы из СТС-моторс активно доказывали что делать по коробке ничего не нужно и ни разу не выставляли момент схватывания.
А после замены переключения происходят со стуком . Придется завтра снова навещать сервис.

Последний раз редактировалось igoregor; 17.03.2011 в 17:36.
igoregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:05   #9
M@RKIZ
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Краснодарский край станица Калининская
Сообщений: 8
Вес репутации: 1678
M@RKIZ на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый вечер! Недавно прошел 1-е ТО у дилера (ОЗ-1,8;МТА, декабрь 2010, пробег 15000). Мастер сказал, что в КП через 15000 км надо менять "тормозуху" робота, но они меняют через 30000 км( мол, чтобы клиенту дешевле было). Тем не менее, аппарат нравится, хотя к МТА нужно привыкнуть, после АКП Тойоты немного нервирует задумчивость и несвоевременное переключение с повышенной на пониженную, особенно на подъемах - иногда перескакивает на две передачи вниз и неохотно переключается вверх, приходится помогать в механическом режиме.
M@RKIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 17:25   #10
sergeyryndin
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 176
Вес репутации: 1940
sergeyryndin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНН Посмотреть сообщение
неделю тоскую! машине год, 40000 км, задергалась коробка "робот", пригнал на станцию, разобрали и объявили, что я спалил сцепление. это бред. гарантия на сцепление не распространяется. попросил, чтобы мне дураку объяснили, как в авто в котором нет педали сцепления и передачи переключает компьютер можно спалить сцепление? объяснить не смогли, но извинились и сейчас по гаранти меняют. сцепление и корзину. кто с этим столкнется не верьте сервису. причина неисправности должна быть либо в компьютере, либо в корзине. если неисправность не наити, то другой диск тоже сгорит, тогда платите бабки господа
Подтверждаю ваши слова, что проблемы не диском сцепления,а с корзиной! Тоже разбирали мне и обьявили что сцепление живое, но корзина накрылась, правда у меня гарантия к тому времени кончилась.
sergeyryndin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru