Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2014, 10:06   #15
Seeker
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 6
Вес репутации: 1162
Seeker на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duna69 Посмотреть сообщение
Эти ощибки могли появиться в следствии включения зажигания при снятом разъёме ДМРВ.
Сотри,если позволяет твой адаптер, ошибки и посмотри не появятся ли они снова.Если появятся то скорее всего ДМРВ новый понадобится.Хорошо бы с донором покататься,но не у всех есть такая возможность.
Не знаю как у других,но у меня машина заводилась и ездила с полностью отключенным ДМРВ.Топливная смесь готовится по усреднённым параметрам,заложенным в мозги.Следствие этого плохая приёмистость и повышенный расход топлива.Мотор в моём случае работал ровно.
А подсоса воздуха нет,все трубки одеты?За дроссельной заслонкой есть хитрая трубочка,её особо не видно,но если через неё будет подсосасывать воздух-мотор будет колбасить очень здорово.
Знаю про эту волшебную трубку. Она от клапана продувки адсорбера идет. Первый раз когда она слетела, я час вокруг машины ходил не мог понять в чем дело))) Если бы подсос через нее был бы то слышно бы было, так как всасывает там здорово.
Ошибки стер. Появилась в итоге только одна ошибка Р0100. И загорается лампочка на приборной панели. По руководству эксплуатации называется "Система управления тягой (TC)" и выглядит как кривая дорога с автомобилем в треугольнике.
Вопрос то в том, что в этом ли дело? Может я ДМРВ повредил по незнанке когда проблему искал.
В теории может автомобиль глохнуть на холостых из-за неисправности ДМРВ?
Seeker вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru