Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей Opel Zafira с 2005 г. выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями Z18XEP (1,8 л), Z16XEP (1,6 л),  Z22YH (2,2 л),  Z20LER (2,0 л) .

Данное пособие поможет владельцам автомобилей Opel Zafira с кузовом мини-вэн, работникам СТО и автосервисов поддерживать автомобиль в исправном состоянии, сэкономить время и деньги.
Эта книга содержит более 2000 цветных фотографий и досконально отображающих весь процесс пошагового ремонта Opel Zafira, в том числе и ремонт самого двигателя, полные технические характеристики автомобиля, перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению.
Технология работ выбрана применительно к условиям гаража с использованием универсального инструмента, и только в исключительных случаях приведены рекомендации по применению специального инструмента, имеющегося в свободной продаже.

Операции ремонта узлов и агрегатов в каждом разделе подобраны по принципу от простого к сложному: от простейших операции по обслуживанию, регулировке узлов и систем, замене часто выходящих из строя деталей, до крупного ремонта агрегатов.

Все материалы книги созданы на конкретном опыте, полученном в ходе полной разборки и сборки Opel Zafira высококвалифицированными автомеханиками. Весь порядок поиска неисправности проиллюстрирован цветными фотографиями.

В этом пособии Вы найдете:
Устройство автомобиля – общие сведения и паспортные данные, панели и приборы управления.
Рекомендации по эксплуатации – подготовка к выезду, рекомендации по безопасности движения
Неисправности в пути – что делать в каждом случае
Техническое обслуживание – полное пошаговое руководство по обслкживанию
Информацию по ремонту таких составляющих автомобиля, как двигатель, трансмиссия, ходовая часть, рулевое управление, тормозная система – регулировки, малый и большой ремонт, сборка и разборка узлов и агрегатов машины
Электрооборудование – диагностика неисправностей и основные блоки
Электрические схемы – упрощают поиск неисправностей в электрооборудовании
В отдельные разделы пособия входят инструкция по эксплуатации Opel Zafira, рекомендации по техническому обслуживанию и схемы электрооборудования (электросхемы) автомобиля.

Адресссс: avtoliteratura.ru/catalog/3835.html