Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 18:01   #21
kreiser
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Дрогичин, Беларусь
Сообщений: 52
Вес репутации: 1545
kreiser на пути к лучшему
Отправить сообщение для kreiser с помощью ICQ Отправить сообщение для kreiser с помощью Skype™
По умолчанию

в соседней ветке,Александр ссылку кидал я. соответственно смотрел видео)))) делать 2-3 раза считаю глупостью и неразумным подходом. про 15в40 тоже думал что будет густо. а как оказалось-именно это масло надо лить в двигатель x18xe1. так предписано с завода. а 5в30 надо лить в новое авто,либо где холодно.сегодня ,кстати отметил ещё одну особенность: при прогазовке пропал синий дымок после раскоксовки. только после 5тык на 1 сек черный-видимо из-за обогащённой топливо-воздушной смеси.не полностью выгорает топливо.за маслом буду следить дальше.


вопрос на засыпку: если масло менять каждые 7-8 тысяч км, то надо ли менять фильтр через те же 7-8? ответы в стиле "на копеечных вещах не экономь"не в счёт. фильтр ведь должен выдерживать 15к. к тому же,при введении интервала замены масла нет цифр 7-8 тысяч. есть 15,30, раз в полгода и раз в год.
kreiser вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru